LOOKSfilm

LOOKSfilm produziert seit mehr als 25 Jahren preisgekrönte Serien, Dokumentationen und Spielfilme für den internationalen Markt. Zu unseren Kunden zählen bekannte VoD-Plattformen und Sender weltweit. Historische Stories sind unsere Leidenschaft.

Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 23 429 120

Birgit Rasch
Produzentin

rasch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 115

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 23 429 121

Roxana Hennig
Geschäftsführerin | LOOKS Media GmbH

hennig@looks.film
+49 (0) 391 242 854 92

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

(in Elternzeit)

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 23 429 122

Distribution

Legal

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 250
+49 (0) 160 90 616 708

Christine Baron
Sales Executive | LOOKS International 

baron@looks.film
+49 (0) 341 23 429 251

Steve Hornig
Justiziar

hornig@looks.film
+49 (0) 341 23 429 138

Creative Producing

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 117

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 23 429 113

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 23 429 103

Martin Graf
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 23 429 140

Niklas Hoffmann-walbeck
Creative Producer

walbeck@looks.film
+49 (0) 170 609 55 85

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 341 23 429 212

Nele Schuchert
Creative Producer

schuchert@looks.film

Christin Schutta
Creative Producer

(in Elternzeit)

schutta@looks.film
+49 (0) 341 23 429 109

Judith Taureck
Creative Producer

taureck@looks.film
+49 (0) 341 23 429 141

Paula Willert 
Creative Producer

willert@looks.film
+49 (0) 160 2407 526

Sophia Bodlak
Creative Producer

bodlak@looks.film
+49 (0) 160 240 13 37

Christoph Schubert
Creative Producer

schubert@looks.film
+49 (0) 160 2206 905 

Clara Georgi
Junior Creative Producer

georgi@looks.film
+49 (0) 341 23 429 145

Archive Producing

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 23 429 123

Katarina Rakic

Katarina Rakić
Archive Producer

rakic@looks.film
+49 (0) 341 23 429 139

Annkathrin Richter
Archive Producer

richter@looks.film
+49 (0) 341 23 429 148

FABIAN WISTUBA
Archive Producer

wistuba@looks.film
+49 (0) 341 23 429 131

Herstellungsabteilung

Jens Körner
Head of Production

koerner@looks.film
+49 (0) 341 23 429 214

NATHALIE DIETRICH
Line Producer

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 23 429 106

HOLGER KOOP
Line Producer

koop@looks.film
+49 (0) 341 23 429 114

Volker Zeimantz 
Redaktionsleiter LOOKS Media GmbH 

zeimantz@looks.film
+49 (0) 30 2850 3456

Paul Israel
Junior Produktionsleiter

israel@looks.film
+49 (0) 170 3257 856

Anne Tiede 
Junior Produktionsleiterin

tiede@looks.film
+49 (0) 160 2412 655

Maren Frömming
Junior Produktionsleiterin

froemming@looks.film
+49 (0) 341 23 429 167

Johannes Wünsch
Aufnahmeleitung

wuensch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 130

Karen Bornkessel
Produktionskoordinatorin

bornkessel@looks.film
+49 (0) 341 23 429 152

Postproduktion

Martin Ritter
Head of Post Production & Tech

ritter@looks.film
+49 (0) 341 23 429 156

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 23 429 101

Julie lesurtel
Postproduktion

lesurtel@looks.film
+49 (0) 341 23 429 153

Caro Eibl
Postproduktion

eibl@looks.film
+49 (0) 341 23 429 154

Rosey Power
Postproduktion

power@looks.film

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 116

David Fustermanns

David Fustermanns
Mediengestalter Bild und Ton
in Ausbildung

fustermanns@looks.film
+49 (0) 341 23 429 151

Finanzen

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 23 429 119

Iris Kühne
Leitung Buchhaltung

kuehne@looks.film
+49 (0) 341 23 429 126

Madline Paul
Buchhaltung

paul@looks.film
+49 (0) 341 23 429 127

Cornelia Duhme

CORNELIA DUHME
Buchhaltung

duhme@looks.film
+49 (0) 341 23 429 125

Elaine Scheliga
Controlling

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 23 429 129

Rebekka Gärtner
Controlling

gaertner@looks.film
+49 (0) 341 23 429 142

Jessica Uhlig
Fördermittelmanagement

uhlig@looks.film
+49 (0) 341 23 429 107

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Referentin der Geschäftsführung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 23 429 111

Barbara Löblein
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Marketing

loeblein@looks.film
+49 (0) 341 23 429 215

Felix Bergemann
Social Media & Marketing Executive

bergemann@looks.film
+49 (0)
160 2404 818

 

Hannes Krüger
Social Media Management

krueger@looks.film
+49 (0)
151 116 657 94

 

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH

Georgstr. 48, 30159 Hannover

Magdeburg

LOOKS Media GmbH

Jordanstr. 4, 39112 Magdeburg