LOOKSfilm

LOOKSfilm produziert seit fast 30 Jahren preisgekrönte Serien, Dokumentationen und Spielfilme für den internationalen Markt. Zu unseren Kunden zählen bekannte VoD-Plattformen und Sender weltweit. Historische Stories sind unsere Leidenschaft.

Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 23 429 120

Birgit Rasch
Produzentin

rasch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 115

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 23 429 121

Roxana Hennig
Geschäftsführerin | LOOKS Media GmbH

hennig@looks.film
+49 (0) 391 242 854 92

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

(in Elternzeit)

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 23 429 122

Distribution

Legal

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 250
+49 (0) 160 90 616 708

Christine Baron
Sales Executive | LOOKS International 

baron@looks.film
+49 (0) 341 23 429 251

Steve Hornig
Justiziar

hornig@looks.film
+49 (0) 341 23 429 138

Creative Producing

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 117

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 23 429 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 23 429 113

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 23 429 103

Martin Graf
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 23 429 140

Niklas Hoffmann-walbeck
Creative Producer

walbeck@looks.film
+49 (0) 170 609 55 85

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 341 23 429 212

Christin Schutta
Creative Producer

(in Elternzeit)

schutta@looks.film
+49 (0) 341 23 429 109

Judith Taureck
Creative Producer

taureck@looks.film
+49 (0) 341 23 429 141

Clara Georgi
Junior Creative Producer

georgi@looks.film
+49 (0) 175 320 14 45

Alena Figueroa
Creative Producer

figueroa@looks.film

Paula Willert 
Creative Producer

willert@looks.film
+49 (0) 160 2407 526

Nele Schuchert
Creative Producer

schuchert@looks.film

Sophia Bodlak
Creative Producer

bodlak@looks.film
+49 (0) 160 240 13 37

Alexander Nagel
Creative Producer

nagel@looks.film

Christoph Schubert
Creative Producer

schubert@looks.film
+49 (0) 160 2206 905 

Archive Producing

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 23 429 123

Katarina Rakic

Katarina Rakić
Archive Producerin

rakic@looks.film
+49 (0) 341 23 429 139

Annika Steinbach
Archive Producerin

steinbach@looks.film
+49 (0) 341 23 429 148

FABIAN WISTUBA
Archive Producer

wistuba@looks.film
+49 (0) 341 23 429 131

Laura Böhme
Archivrecherche

boehme@looks.film
+49 (0) 341 23 429 157

Frederike Rüland
Archivrecherche

rueland@looks.film
+49 (0) 341 23 429 157

Herstellungsabteilung

Jens Körner
Head of Production

koerner@looks.film
+49 (0) 341 23 429 214

NATHALIE DIETRICH
Line Producer

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 23 429 106

HOLGER KOOP
Line Producer

koop@looks.film
+49 (0) 341 23 429 114

Volker Zeimantz 
Redaktionsleiter LOOKS Media GmbH 

zeimantz@looks.film
+49 (0) 30 2850 3456

Paul Israel
Produktionsleiter

israel@looks.film
+49 (0) 170 3257 856

Anne Tiede 
Junior Produktionsleiterin

tiede@looks.film
+49 (0) 160 2412 655

Maren Frömming
Junior Produktionsleiterin

froemming@looks.film
+49 (0) 341 23 429 167

Johannes Wünsch
Aufnahmeleitung

wuensch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 130

Karen Bornkessel
Produktionskoordinatorin

bornkessel@looks.film
+49 (0) 341 23 429 152

Postproduktion

Martin Ritter
Head of Post Production & Tech

ritter@looks.film
+49 (0) 341 23 429 156

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 23 429 101

Julie lesurtel
Postproduktion

lesurtel@looks.film
+49 (0) 341 23 429 153

Rosey Power
Postproduktion

power@looks.film

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 23 429 116

Mirko Schmidt
Technischer Manager

schmidt@looks.film
+49 (0) 341 23 429 135
+49 (0) 175 592 63 83

KNUT BEULICH
Postproduktion

beulich@looks.film
+49 (0) 341 23 429 154

David Fustermanns

David Fustermanns
Mediengestalter Bild und Ton
in Ausbildung

fustermanns@looks.film
+49 (0) 341 23 429 151

Finanzen

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 23 429 119

Iris Kühne
Leitung Buchhaltung

kuehne@looks.film
+49 (0) 341 23 429 126

Madline Paul
Buchhaltung

paul@looks.film
+49 (0) 341 23 429 127

Cornelia Duhme

CORNELIA DUHME
Buchhaltung

duhme@looks.film
+49 (0) 341 23 429 125

Jessica Uhlig
Fördermittelmanagement

uhlig@looks.film
+49 (0) 341 23 429 107

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Leitung Stabsabteilung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 23 429 111

Inga Ganzer
Referentin der Geschäftsführung
ganzer@looks.film
+49 (0) 341 23 429 136
+49 (0) 160 944 21 893

Isabella Jahns
Assistentin der Stabsabteilung

jahns@looks.film
+49 (0) 341 23 429 144
+49 (0)
160 337 45 64

Barbara Löblein
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Marketing

loeblein@looks.film
+49 (0) 341 23 429 215

Felix Bergemann
Social Media & Marketing Executive

bergemann@looks.film
+49 (0)
160 2404 818

 

Hannes Krüger
Social Media Management

krueger@looks.film
+49 (0)
151 116 657 94

 

Rebekka Gärtner
Controlling

gaertner@looks.film
+49 (0) 341 23 429 142

Elaine Scheliga
Controlling

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 23 429 129

Noam Nehls
Controlling

nehls@looks.film
+49 (0) 341 23 429 118
+49 (0) 151 155 75 291

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH

Brandenburger Str. 28,
04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH

Lützowufer 1,
10785 Berlin

Hamburg

LOOKS International GmbH

Versmannstraße 4,
c/o betahaus HafenCity,
20457 Hamburg

Magdeburg

LOOKS Media GmbH

Jordanstr. 4,
39112 Magdeburg