LOOKSfilm

LOOKSfilm produziert seit mehr als 25 Jahren preisgekrönte Serien, Dokumentationen und Spielfilme für den internationalen Markt. Zu unseren Kunden zählen bekannte VoD-Plattformen und Sender weltweit. Historische Stories sind unsere Leidenschaft.

Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 120

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 23429 122

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 23429 121

Distribution

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 511 12361675
+49 (0) 160 90616708

Creative Producing

Birgit Rasch
Head of Creative Producing

rasch@looks.film
+49 (0) 341 23429 115

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 117

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 23429 113

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 23429 103

Martin GRAF
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 23429 140

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 341 23429 212

Christin Schutta
Creative Producer

schutta@looks.film

Archive Producing

Claudia Hentze
Head of Archive Producing

hentze@looks.film
+49 (0) 341 23429 124

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 23429 123

Lukas Mutschler
Archive Producer

mutschler@looks.film
+49 (0) 341 23429 131

Katarina Rakić
Archive Producer

rakic@looks.film
+49 (0) 341 23429 139

Max Öyvind Wiesner
Archive Producer

wiesner@looks.film
+49 (0) 341 23429 132

Herstellungsabteilung

NILS VISÉ
Herstellungsleiter

vise@looks.film
+49 (0) 341 23429 128

MELANIE BRAUN
Produktionsleiterin

braun@looks.film

NATHALIE DIETRICH
Produktionsleiterin

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 23429 106

Nadine Niederhausen
Produktionsleiterin

niederhausen@looks.film
+49 (0) 341 23429 141

HOLGER KOOP
Produktionsleiter

koop@looks.film
+49 (0) 341 23429 114

Christoph Lewinske
Koordinator Postproduktion

lewinske@looks.film
+49 (0) 341 23429 135

JADON HOLBROOK
Postproduktion

holbrook@looks.film
+49 (0) 341 23429 155

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 23429 101

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 23429 116

ADMINISTRATION

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 119

Juliane Karius
Leitung Buchhaltung

karius@looks.film
+49 (0) 341 23429 126

Madline Paul
Buchhaltung (in Elternzeit)

paul@looks.film
+49 (0) 341 23429 127

Elaine Scheliga
Buchhaltung

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 23429 129

KARSTEN RIEDEL
Controlling

riedel@looks.film
+49 (0) 341 23429 125

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Assistenz der Geschäftsführung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 23429 111

Anika Schiprowski
Fördermittelmanagement

schiprowski@looks.film
+49 (0) 341 23429 118

SOPHIA VON WILCKEN
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

von.wilcken@looks.film
+49 (0) 341 23429 142

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH

Escherstr. 22, 30159 Hannover