LOOKSfilm

LOOKSfilm produziert seit mehr als 25 Jahren preisgekrönte Serien, Dokumentationen und Spielfilme für den internationalen Markt. Zu unseren Kunden zählen bekannte VoD-Plattformen und Sender weltweit. Historische Stories sind unsere Leidenschaft.

Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 120

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 23429 122

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 23429 121

Distribution

Legal

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 511 12361675
+49 (0) 160 90616708

Steve Hornig
Justiziar

hornig@looks.film
+49 (0) 341 23429 138

Creative Producing

Birgit Rasch
Head of Creative Producing

rasch@looks.film
+49 (0) 341 23429 115

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 117

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 23429 113

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 23429 103

Martin Graf
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 23429 140

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 341 23429 212

Kai Zwettler
Creative Producer

zwettler@looks.film
+49 (0) 341 23429 145

Christin Schutta
Creative Producer (in Elternzeit)

schutta@looks.film

Edward Eichhorn
Development Producer

eichhorn@looks.film
+49 (0) 341 23429 136

Archive Producing

Claudia Hentze
Head of Archive Producing

hentze@looks.film
+49 (0) 341 23429 124

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 23429 123

Katarina Rakic

Katarina Rakić
Archive Producer

rakic@looks.film
+49 (0) 341 23429 139

FABIAN WISTUBA
Junior Archive Producer

wistuba@looks.film
+49 (0) 341 23429 131

Herstellungsabteilung

NILS VISÉ
Herstellungsleiter

vise@looks.film
+49 (0) 341 23429 128

Jens Körner
Produktionsleiter

koerner@looks.film
+49 (0) 341 23429 214

NATHALIE DIETRICH
Produktionsleiterin

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 23429 106

HOLGER KOOP
Produktionsleiter

koop@looks.film
+49 (0) 341 23429 114

Martin Ritter
Technischer Leiter

ritter@looks.film
+49 (0) 341 23429 156

Till Schemionek
Postproduktion Manager
(in Elternzeit)

schemionek@looks.film

Christoph Lewinske
Media Asset Manager

lewinske@looks.film
+49 (0) 341 23429 135

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 23429 101

Hamza Mahfoudi
Postproduktion

mahfoudi@looks.film
+49 (0) 341 23429 155

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 23429 116

David Fustermanns

David Fustermanns
Mediengestalter Bild und Ton
in Ausbildung

fustermanns@looks.film
+49 (0) 341 23429 152

ADMINISTRATION

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 119

Iris Kühne
Leitung Buchhaltung

kuehne@looks.film
+49 (0) 341 23429 126

Madline Paul
Buchhaltung

paul@looks.film
+49 (0) 341 23429 127

Cornelia Duhme

CORNELIA DUHME
Buchhaltung

duhme@looks.film
+49 (0) 341 23429 125

Elaine Scheliga
Controlling

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 23429 129

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Assistenz der Geschäftsführung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 23429 111

Anika Schiprowski
Fördermittelmanagement

schiprowski@looks.film
+49 (0) 341 23429 118

JULIA TSCHERPEL
Fördermittelmanagement

tscherpel@looks.film
+49 (0) 341 23429 143

JENNY LEHMANN
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

lehmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 144

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH

Escherstr. 22, 30159 Hannover