Team

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 26177 11

Anja Hirschberg
Assistenz der Geschäftsleitung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 26177 11

Bettina Offermann
LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 511 12361675
+49 (0) 160 90616708

ILONA DEDIO
Controlling

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 26177 19

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 26177 21

Anika Schiprowski
Fördermittelmanagement

schiprowski@looks.film
+49 (0) 341 26177 18

HENRIKE SCHNEIDER
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

schneider@looks.film
+49 (0) 341 26177 12

SOPHIA VON WILCKEN
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

von.wilcken@looks.film
+49 (0) 341 26177 12

Leonardo Re
Herstellungsleiter

leonardo.re@looks.film
+49 (0) 341 26177 28

Christoph Lewinske
Koordinator Postproduktion

lewinske@looks.film
+49 (0) 341 26177 235

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 26177 101

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 26177 16

HOLGER KOOP
Produktionsleiter

koop@looks.film
+49 (0) 341 26177 14

NATHALIE DIETRICH
Produktionsleiterin

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 26177 106

MELANIE BRAUN
Produktionsleiterin

braun@looks.film
+49 (0) 30 323060 10

HENRIKE BRÄU
Produktionsleiterin

braeu@looks.film
+49 (0) 341 26177 236

Birgit Rasch
Head of Creative Producing (Vertretung)

rasch@looks.film
+49 (0) 341 26177 15

Dr. Regina Bouchehri
Head of Creative Producing (in Elternzeit)

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 26177 22

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 26177 17

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 26177 13

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 26177 103

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 30 323 060 12

Christin Schutta
Development Producer

schutta@looks.film
+49 (0) 341 26177 104

Veronika Christmann
Junior Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 26177 108

Claudia Hentze
Leitung Recherche und Archiv

hentze@looks.film
+49 (0) 341 26177 24

Manuel Heller
Recherche und Archiv

heller@looks.film
+49 (0) 341 26177 23

Lukas Mutschler
Recherche und Archiv

mutschler@looks.film
+49 (0) 341 26177 232

Max Öyvind Wiesner
Recherche und Archiv

wiesner@looks.film
+49 (0) 341 26177 231

Hubert Snehotta
Leitung Rechnungswesen

snehotta@looks.film
+49 (0) 341 26177 25

Madline Paul
Administration (in Elternzeit)

paul@looks.film
+49 (0) 341 26177 27

Juliane Karius
Administration

karius@looks.film
+49 (0) 341 26177 26

Olga Rosenberg
Administration

rosenberg@looks.film
+49 (0) 341 26177 26

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH


Telefon: +49 (0) 341 26177 11
Fax: +49 (0) 341 26177 29

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH


Telefon: +49 (0) 30 323060 0
Fax: +49 (0) 341 26177 29

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH


Telefon: +49 (0) 511 12361675
.

Escherstr. 22, 30159 Hannover