LOOKSfilm

LOOKSfilm produziert seit mehr als 25 Jahren preisgekrönte Serien, Dokumentationen und Spielfilme für den internationalen Markt. Zu unseren Kunden zählen bekannte VoD-Plattformen und Sender weltweit. Historische Stories sind unsere Leidenschaft.

Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 120

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 23429 122

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 23429 121

Roxana Hennig
Geschäftsführerin | LOOKS Media GmbH

hennig@looks.film
+49 (0) 391 242 854 92

Distribution

Legal

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 341 23429 250
+49 (0) 160 90616708

Christine Baron
LOOKS International | Sales Executive

baron@looks.film
+49 (0) 341 23429 251

Steve Hornig
Justiziar

hornig@looks.film
+49 (0) 341 23429 138

Creative Producing

Birgit Rasch
Head of Creative Producing

rasch@looks.film
+49 (0) 341 23429 115

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 117

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 23429 113

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 23429 103

Martin Graf
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 23429 140

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 341 23429 212

Kai Zwettler
Creative Producer

zwettler@looks.film
+49 (0) 341 23429 145

Christin Schutta
Creative Producer

schutta@looks.film
+49 (0) 341 23429 109

Volker Zeimantz 
Creative Producer

zeimantz@looks.film
+49 (0) 30 2850 3456

Edward Eichhorn
Development Producer

eichhorn@looks.film
+49 (0) 341 23429 136

Archive Producing

Claudia Hentze
Head of Archive Producing

hentze@looks.film
+49 (0) 341 23429 124

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 23429 123

Katarina Rakic

Katarina Rakić
Archive Producer

rakic@looks.film
+49 (0) 341 23429 139

FABIAN WISTUBA
Junior Archive Producer

wistuba@looks.film
+49 (0) 341 23429 131

Herstellungsabteilung

Jens Körner
Produktionsleiter

koerner@looks.film
+49 (0) 341 23429 214

NATHALIE DIETRICH
Produktionsleiterin

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 23429 106

HOLGER KOOP
Produktionsleiter

koop@looks.film
+49 (0) 341 23429 114

Johannes Wünsch
Produktionsleiter

wuensch@looks.film
+49 (0) 341 23429 130

Martin Ritter
Technischer Leiter

ritter@looks.film
+49 (0) 341 23429 156

Till Schemionek
Postproduktion Manager

schemionek@looks.film
+49 (0) 341 23429 141

Volker Schulze
Postproduktion

schulze@looks.film
+49 (0) 341 23429 101

Hamza Mahfoudi
Postproduktion

mahfoudi@looks.film
+49 (0) 341 23429 155

Julie lesurtel
Postproduktion

lesurtel@looks.film

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 23429 116

David Fustermanns

David Fustermanns
Mediengestalter Bild und Ton
in Ausbildung

fustermanns@looks.film
+49 (0) 341 23429 152

ADMINISTRATION

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 23429 119

Iris Kühne
Leitung Buchhaltung

kuehne@looks.film
+49 (0) 341 23429 126

Madline Paul
Buchhaltung

paul@looks.film
+49 (0) 341 23429 127

Cornelia Duhme

CORNELIA DUHME
Buchhaltung

duhme@looks.film
+49 (0) 341 23429 125

Elaine Scheliga
Controlling

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 23429 129

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Referentin der Geschäftsführung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 23429 111

Leonie Schulte
Referentin der Geschäftsführung

schulte@looks.film
+49 (0) 341 23429 166

Anika Schiprowski
Fördermittelmanagement

schiprowski@looks.film
+49 (0) 341 23429 118

JENNY LEHMANN
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

lehmann@looks.film
+49 (0) 341 23429 144

Hannes Krüger
Social Media Management

krueger@looks.film
+49 (0) 152 272 254 38

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH

Escherstr. 22, 30159 Hannover

Magdeburg

LOOKS Media GmbH

Halberstädter Str. 189, 39112 Magdeburg