Team

Geschäftsleitung

Gunnar Dedio
Geschäftsführer

dedio@looks.film
+49 (0) 341 26177 11

Dr. Regina Bouchehri
Geschäftsführerin

bouchehri@looks.film
+49 (0) 341 26177 22

ASS. JUR. DANIEL KÖPCKE
Prokurist

koepcke@looks.film
+49 (0) 341 26177 21

Distribution

Bettina Offermann
Vice President | LOOKS International

offermann@looks.film
+49 (0) 511 12361675
+49 (0) 160 90616708

Creative Producing

Birgit Rasch
Head of Creative Producing

rasch@looks.film
+49 (0) 341 26177 15

Ramona Bergmann
Creative Producer

bergmann@looks.film
+49 (0) 341 26177 17

Veronika Christmann
Creative Producer

christmann@looks.film
+49 (0) 341 26177 108

Andreas Fauser
Creative Producer

fauser@looks.film
+49 (0) 341 26177 13

Valerie Fidler
Creative Producer

fidler@looks.film
+49 (0) 341 26177 103

Martin GRAF
Creative Producer

graf@looks.film
+49 (0) 341 26177 234

Lucio Mollica
Creative Producer

mollica@looks.film
+49 (0) 30 323 060 12

Christin Schutta
Creative Producer

schutta@looks.film
+49 (0) 341 26177 104

Archive Producing

Claudia Hentze
Head of Archive Producing

hentze@looks.film
+49 (0) 341 26177 24

Manuel Heller
Archive Producer

heller@looks.film
+49 (0) 341 26177 23

Lukas Mutschler
Archive Producer

mutschler@looks.film
+49 (0) 341 26177 232

katarina rakić
Archive Producer

rakic@looks.film

Max Öyvind Wiesner
Archive Producer

wiesner@looks.film
+49 (0) 341 26177 231

Herstellungsabteilung

NILS VISÉ
Herstellungsleiter

vise@looks.film
+49 (0) 341 26177 28

MELANIE BRAUN
Produktionsleiterin

braun@looks.film
+49 (0) 30 323060 10

HENRIKE BRÄU
Produktionsleiterin

braeu@looks.film
+49 (0) 341 26177 236

NATHALIE DIETRICH
Produktionsleiterin

dietrich@looks.film
+49 (0) 341 26177 106

HOLGER KOOP
Produktionsleiter

koop@looks.film
+49 (0) 341 26177 14

Christoph Lewinske
Koordinator Postproduktion

lewinske@looks.film
+49 (0) 341 26177 235

JADON HOLBROOK
Postproduktion

holbrook@looks.film
+49 (0) 341 26177 102

JAKOB LEUE
Postproduktion

leue@looks.film
+49 (0) 341 26177 102

Volker Schulze
Postproduktion (in Elternzeit)

schulze@looks.film
+49 (0) 341 26177 101

Tobias Fritzsch
Tonmeister

fritzsch@looks.film
+49 (0) 341 26177 16

ADMINISTRATION

ILONA DEDIO
Head of Finance

ilona.dedio@looks.film
+49 (0) 341 26177 19

Juliane Karius
Leitung Buchhaltung

karius@looks.film
+49 (0) 341 26177 26

Madline Paul
Buchhaltung (in Elternzeit)

paul@looks.film
+49 (0) 341 26177 27

KARSTEN RIEDEL
Controlling

riedel@looks.film
+49 (0) 341 26177 25

Elaine Scheliga
Buchhaltung

scheliga@looks.film
+49 (0) 341 26177 27

STABSABTEILUNG

Anja Hirschberg
Assistenz der Geschäftsführung

hirschberg@looks.film
+49 (0) 341 26177 11

Anika Schiprowski
Fördermittelmanagement

schiprowski@looks.film
+49 (0) 341 26177 18

SOPHIA VON WILCKEN
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

von.wilcken@looks.film
+49 (0) 341 26177 12

Leipzig

LOOKS Film & TV Produktionen GmbH


Telefon: +49 (0) 341 26177 11
Fax: +49 (0) 341 26177 29

Brandenburger Str. 28, 04347 Leipzig

Berlin

LOOKS Filmproduktionen GmbH


Telefon: +49 (0) 30 323060 0
Fax: +49 (0) 341 26177 29

Lützowufer 1, 10785 Berlin

Hannover

LOOKS International GmbH


Telefon: +49 (0) 511 12361675
.

Escherstr. 22, 30159 Hannover